Шапка: логотип
Viber
WhatsApp                                                                                                                                                      
(067) 781 94 64
(095) 916 27 02
   

Добавить в избранноеГлавная  |  Каталог  |  Цены  |  Доставка и оплата  |  Отзывы  |  Производство  |  Информация  |  Сертификаты  |  Задать вопрос 

Натуральные витамины для детей

Натуральные витамины для детейЛучший источник уже  "готовых" витаминов для детей (таких как А, витамины группы В, С, Е и других), а также провитаминов (например, каротина, который в организме превращается в витамин А) - это натуральные пищевые продукты. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок ежедневно получал только самую полезную еду.

Junior Neo+ обеспечивает организм ребенка всеми необходимыми витаминами, макро- и микроэлементами. Гарантирует гармоничное развитие всех функций организма в период активного роста: физических, интеллектуальных и психических. Делает нервную систему ребенка более устойчивой, повышает познавательную и двигательную активность, предотвращает переутомление и перевозбуждение. Укрепляет иммунитет, способствует формированию и поддержанию крепкого здоровья

Продуманный рацион питания детей.

Хорошо, если вы всегда очень серьезно относитесь к составлению меню для ребенка и всех членов вашей семьи. Если вы в любое время года не представляете себе обед без салата из овощей, борщ без свежей зелени, а белому батону предпочитаете ржаной или цельнозерновой хлеб, то не сомневайтесь: вы питаетесь правильно. Только надо помнить, что рацион должен быть сбалансированным. Очень полезную телячью печень можно употреблять не более одного раза в неделю. Шпинат диетологи тоже не советуют готовить каждый день. И таких примеров множество.

У вашего малыша все в порядке с гемоглобином? И проблемы с пищеварением нам не знакомы? Отлично! Тогда просто поддерживайте здоровье ребенка с помощью полезных продуктов, которые содержат все нужные витамины для детей.

СЫРКисломолочные продукты нужно употреблять каждый день. Кефир, йогурт, творог, сыр способствуют укреплению иммунитета, обогащают организм витаминами А, В2 и микроэлементами. А еще это хорошая профилактика дисбактериоза.

МЯСО.  Ни из одного продукта питания малыш не получит такого количества животного белка, нужного набора аминокислот и железа, как из мяса. Запомните: ребенок не должен быть вегетарианцем! Регулярно давайте малышу нежирное диетическое мясо: кролика, индейку, телятину или говядину.

ЯЙЦА.  В зимнее время года ребенку необходимо восполнять недостаток витамина D, ведь солнце выглядывает пока еще редко. Найдите продукты, богатые этим витамином. В желтке куриного яйца содержится то, что нужно крохе. Если у него нет аллергии на яйца, давайте по одному желтку в день, если ему уже исполнился год.

МАСЛО.  Достаточно всего 3-5 г сливочного и растительного масла в день, чтобы обеспечить организм малыша витаминами A, D, Е, моно- и поли ненасыщенными жирными кислотами. Они помогают его росту и развитию, защищают от микробов и инфекционных заболеваний.

Малышу нужно давать сливочное (с содержанием жиров не менее 72,5 %) и растительное (оливковое, кукурузное, подсолнечное, соевое) масло. Добавляйте их в каши, салаты, первые блюда.

СВЕКЛА.  Круглый год этот овощ не утрачивает своих полезных свойств. Свекла содержит витамины (С, Вр В2, РР), микроэлементы (железо, калий), пектины! Давайте крохе свеклу в сыром, в вареном и печеном виде. Она полезна для работы сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта.

КАПУСТА.  Существует много разновидностей капусты: белокочанная, красная, цветная, брюссельская, пекинская, брокколи. И каждая из них хороша по-своему. В ее составе много углеводов, минеральных солей, витаминов и клетчатки. ! Старайтесь давать ребенку капусту в сыром виде - так от нее больше пользы.

ОРЕХИ.  В этом лакомстве содержится много незаменимых полиненасыщенных жирных и аминокислот. ! Минеральные соли плюс витамины (А, Е, С и группы В) - поистине звездный состав! Такие компоненты очень важны для развития крохи. Однако помните, что давать орехи можно детям не ранее 3-летнего возраста, а детям-аллергикам и вовсе не стоит.

МАНДАРИНЫ. Цитрусовые - ценный источник каротина, витамина С, органических кислот. Все они улучшают пищеварение, обладают бактерицидным и противовоспалительным действием. А кроме того, они сладкие и вкусные.

КИВИ.  Считается, что в состав этих фруктов входит очень большое количество витамина С (один плод содержит суточную норму). ! Маленьким детям нежелательно давать плод вместе с косточками. Аккуратно убирайте их.

КАЛИНА.  Целебная ягода восполняет потребность детского организма в натуральных сахарах, провитамине А и микроэлементах.

ХУРМА.  Фрукт с терпким вкусом славится сочетанием витаминов А, С и микроэлементов: йода, железа, марганца и калия. К тому же плод эффективен при кашле и простуде. Хурма полезна для полноценной работы щитовидной железы.

Витамины для детей: действие, симптомы нехватки, симптомы избытка, источники

А -Влияет на цвето- и световосприятие, скорость роста и правильное развитие костной системы. Ускоряет регенерацию слизистой, повышает сопротивляемость к болезням дыхательных путей.

Куриная слепота. Сухость конъюнктивы и кожи. Замедленный рост. Отсутствие аппетита, рвота, головная боль, желтоватая окраска кожи. Светобоязнь.

В виде ретинола: рыбий жир, печень масло, жирные сыры, яйца " провитаминов, в основном бета-каротина: фрукты и овощи желтого и красного цвета,

В1 -Играет основную роль в углеводном обмене. Улучшает умственную деятельность. Отвечает за зрение.
Недостаток на протяжении длительного времени вызывает атрофию мышц. Нельзя передозировать.

Дрожжи, орехи и бобовые. Больше всего - в зерновых (темный хлеб, каши и продукты с отрубями).

В2 -Принимает участие в обмене веществ. Влияет на процесс роста. Помогает поддерживать в здоровом состоянии кожу, волосы и ногти. Очень важен для зрения. Задержка роста, сухость губ, образование заед, закисание глаз, Возможно и ухудшение зрения. Нельзя передозировать.

Молоко, твердые сыры, зерновые продукты, листовые овощи, мясо, печень, рыба, яйца и дрожжи.

В6 -Необходим для выработки антител и красных кровяных телец. Обеспе¬чивает правильное функционирова¬ние нервной системы, предупреждает малокровие. Значительно повышает иммунитет.
Частые раздражения на коже и воспаление ротовой полости, наруше¬ние нервной системы, Малокровие. Онемение рук и ног.

Яйца, картофель, стручковые овощи, проросшая пшеница и отруби. Довольно много в арбузе, банане, инжире, изюме.

В9 -Фолиевая кислота отвечает за здоровый вид кожи, предупреждает малокровие. У ослабленных детей улучшает аппетит. Проблемы с пищеварением. Задержка роста. Анемия. Рвота, расстройство сна. Общее недомогание.

Зеленые листовые овощи, дыня, авокадо, абрикос, тыква, печень, желток, кукуруза.

В12 -Участвует в создании красных кровяных телец, активизирует работу мозга, память, влияет на рост, повышает аппетит.
Анемия и невралгические нарушения нарушения, например, чрезмерная возбудимость.
Высыпания на коже.

Много в печени рыб, других морепродуктах. Достаточно в яйцах, сыре, мясе, особенно в сердце, почках.

С -Важен для хорошего состояния соединительной ткани,ускоряет заживление ран, помогает правильному развитию зубов, усиливает иммунитет, ослабляет аллергические реакции.
Кровоточивость десен. Ослабление защитных функций организма. Диарея, нарушение функции почек.

Ягоды и фрукты (шиповник, смородина, крыжовник, мали¬на, лимон, клубника), овощи (капуста, картофель), зелень (петрушка, шпинат).

D -Играет важную роль в процессе формирования костной системы, регулирует баланс фосфора и
кальция в организме.
Может быть рахит и не исключено появление кариеса. Головная боль, снижение массы тела.

Сардины, лосось. Активный витамин образуется в коже под воздействием солнца.

E-Нужен для правильного функционирования нервной, кровеносной и мышечной систем. Предупреждает новообразования, ускоряет заживление ран, Обладает противовоспалительным действием.
Возрастает вероятность малокровия, ухудшается состояние кожи, понижается иммунитет.
Метеоризм, диарея, повышенное артериальное давление.

Растительные масла, ростки пшеницы, орехи, кукуруза, хлебные изделия из муки грубого помола, яйца. Овощи и зелень (салат, горошек, фасоль, петрушка, шпинат).

K -Обеспечивает нормальную свертываемость крови. Снижение свертываемости крови.
Проблемы с пищеварением.

Шпинат, цветная капуста, помидоры, печень, йогурт, желток, рыбий жир.

H -Необходим для здоровья кожи Дерматит, нарушение функций нервной системы.
Нельзя передозировать.

Печень, почки, сердце, молоко, желток.  Содержится также в грибах, цельной пшеничной муке.

PP -Имеет большое значение для правильного обмена веществ.
Помогает поддерживать хорошее состояние кожи.  Проблемы с пищеварением, а также отсутствие аппетита, общая
слабость. Кожный зуд, сердечная аритмия.

Чернослив, курага, инжир и финики, Богаты черноплодная рябина, земляника, малина, шиповник.

Всегда действуйте так,чтобы рацион ребенка был богат полезными составляющими,что позволит малышу расти здоровым и счастливым.

Но, если всё плохо, то Лучший источник уже  "готовых" витаминов для детей (таких как А, витамины группы В, С, Е и других), а также провитаминов (например, каротина, который в организме превращается в витамин А) - это натуральные пищевые продукты. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок ежедневно получал только самую полезную еду.

Готовые витамины Junior Neo+ обеспечивает организм ребенка всеми необходимыми витаминами, макро- и микроэлементами. Гарантирует гармоничное развитие всех функций организма в период активного роста: физических, интеллектуальных и психических. Делает нервную систему ребенка более устойчивой, повышает познавательную и двигательную активность, предотвращает переутомление и перевозбуждение. Укрепляет иммунитет, способствует формированию и поддержанию крепкого здоровья


Другие публикации


Витамины для детей: в чем заключается опасность
Витамины для детей: мифы и реальность
Необходимость в витаминах для детей
Нужны ли витамины для детей и какие именно?
Поливитамины для детей
Вернуться к началу страницы ↑
Ваша корзина пуста
Ваша корзина пуста
Случайное видео
Полезная информация
Как избежать проблем, связанных переменой климата
Значение компонентов БАД
Знаки сертификации,Нормы GMP Vision
Боль в мышцах
Роль ПНЖК Омега 3 и Омега 6 в организме человека
Случайный отзыв
Отзыв о продукции VISION
Федорова Алла, 21 год, г. Видное
Проблема - бесплодие в течение двух с половиной лет на фоне дисфункции и поликистоза яичников. 1 месяц «Женский комплекс». В результате нормализовался менструальный цикл, наступила беременность. Заветное желание молодой женщины сбылось - родился здоровый мальчик! Огромная благодарность всем вижионцам!



Продукт D. Детоксикация. Клеточный иммунитет.

D4X Get Active

Лайфпак юниор

Новые браслеты Vision (Визион) Pentactive Neo
Продукция VISION | Прайс-лист | Отзывы о продукции Vision