Шапка: логотип
Viber
WhatsApp                                                                                                                                                      
(067) 781 94 64
(095) 916 27 02
   

Добавить в избранноеГлавная  |  Каталог  |  Цены  |  Доставка и оплата  |  Отзывы  |  Производство  |  Информация  |  Сертификаты  |  Задать вопрос 

Детские витамины: сложно или просто?

Не ленитесь прочитать статью до конца. В этих знаниях здоровье Вашего ребенка!

Пожалуй, ни одна вещь на свете не волнует родителей больше, чем состояние здоровья их детей. Для детей покупаются лучшие продукты содержащие только самые полезные вещества. Однако, к сожалению, в условиях современной экологии и новейших технологий пищевой промышленности получить все необходимые витамины и микроэлементы из продуктов питания практически невозможно. Вот тут родителям на помощь и приходят витамины. Детские витамины для иммунитета, для улучшения аппетита и зрения -и выбор витаминов крайне широк.

Однако как определить, какие детские витамины лучше?

Детские витамины: сложно или просто?Итак, что же такое витамины? Название пришло к нам из латыни, от слова «жизнь». Витамины представляют собой органические соединения, которые не участвуют в энергетических или строительных процессах живого организма. Однако они крайне необходимы для его полноценного функционирования. Витамины принимают самое активное участие в обменных процессах, являются естественными биологическими катализаторами очень многих процессов в организме, обеспечивают полноценную работу иммунной системы.

Водорастворимые витамины:

  • Витамин В1 или тиамин. При поступлении в организм он преобразуется в кокарбоксилазу . Этот витамин необходим для того, чтобы в организме полноценно усваивались углеводы и жиры, отвечает за нормальное функционирование иммунной и нервной системы. В периоды повышенной нагрузки на детский организм потребность в этом витамине возрастает в пять - шесть раз. Тиамин обязательно входит в состав любых детских витаминов для иммунитета.
  • Витамин В2 или рибофлавин также крайне необходим для детского организма. Он очень нужен для нормальной работы зрительных органов и восстановления клеток и тканей. Любые витамины для глаз детские содержат в себе этот витамин. В том случае, если детский организм начнёт испытывать его нехватку, у малыша может снизиться качество зрения, начаться воспалительный процесс в ротовой полости, возникнут болезненные трещинки в уголках рта.
  • Витамин В6 или пиридоксин. Этот витамин напрямую влияет на обмены белка, а также принимает активное участие не только в синтезе, но и в расщеплении аминокислот. Без этого витамина просто невозможна полноценная работа кровеносной и нервной системы.
  • Витамин В9 или фолиевая кислота. Этот витамин выполняет две важнейшие функции - он стимулирует процесс кроветворения и в паре с витамином В12 отвечает за деление клеток организма. Витамин Вс или фолиевая кислота активно участвует в процессе кроветворения, а вместе с витамином В12 участвуют в процессе деления клеток.
  • Витамин РР или никотиновая кислота принимают участие в дыхании тканей, служит биологическим катализатором для таких процессов, как углеводный обмен, секреторная функция желудка и поджелудочной железы, обеспечивает полноценное функционирование печени. При недостатке в детском организме этого витамина, родители могут отмечать такие симптомы, как поражение кожных покровов по типу атопического дерматита, беспричинные диареи и повышенная раздражительность. Кроме того, при пониженном содержании никотиновой кислоты значительно снижаются защитные функции организма, и поэтому любые детские витамины для повышения иммунитета включают в состав никотиновую кислоту.
  • Витамин В3 или пантотеновая кислота принимает активное участие в процессах регенерации, а также в белковом и водном обмене.
  • Витами Н или биотин необходим организму для расщепления жирных кислот, эвакуации из клеток организма углекислого газа. Если детский организм испытывает недостаток в этом витамине, у него будет наблюдаться очень быстрая утомляемость и сильное снижение аппетита. Все детские витамины для аппетита содержат биотин.
  • Витамин В12 очень важен - он имеет прямое влияние на процесс синтеза белков и нуклеиновых кислот. Цианкобаламин входит в детские витамины для роста, так как хорошо его стимулирует. Чаще всего нехватка этого витамина бывает из-за глистных инвазий.
  • Витамин С является регулятором окислительно - восстановительных процессов, участвует в обмене веществ. Нормальный уровень содержания витамина С обеспечивает полноценную работу иммунной системы, нормальную работу кровеносной системы - укрепляет стенки сосудов и повышает свёртываемость крови.

Жирорастворимые витамины:

  • Витамин А способствует гармоничному развитию детского организма - рост скелета, зрение, рост волос и ногтей. Выбирая детские витамины для волос, родителям стоит это учитывать.
  • Витамин Д необходим для того, чтобы в кишечнике происходило полноценное всасывание фосфора и кальция, помогает укрепить кости и зубы. Как правило, все детские витамины с кальцием содержат витамин Д.
  • Витамин Е, или токоферол, имеет антитоксическое действие на липидные (внутриклеточные) жиры. Кроме того, именно витамин Е имеет свойство повышать свойство организма накапливать все прочие жирорастворимые витамины.
  • Витамины группы К - К1 и К2. Эти витамины необходимы для свёртываемости крови, сохранении функциональных и структурных свойств всех клеток организма.

 Покупая витаминно - минеральные комплексы для детей, обязательно обращайте внимание на то, какие именно минералы включены в данный препарат.

  • Калий. Необходим в качестве регулятора водного баланса в организме. Калий обладает крайне высоким осмотическим потенциалом и, проникая сквозь клеточную мембрану, он доставляет в клетку воду. Таким образом, калий предотвращает обезвоживание организма.
  • Кальций. Он имеет первостепенное значение среди всех минералов в организме ребёнка. Кальций обладает свойством поглощать энергию и удерживать её внутри костных структур до того времени, пока не появляется потребность в ней. После этого свободные атомы кальция высвобождают энергию и, по потребности, либо оставляют в организме, либо вместе с мочой выводят её.
  • Магний. Этот элемент отвечает адекватное течение всех энергетических обменов во всех жизненно важных органах - головном и спинном мозге, сердце, лёгких, почках и печени.  
  • Цинк имеет огромное значение для верной экспрессии геномов во время сборки ДНК. Достаточное количество цинка в разы снижает шансы возникновения у ребёнка злокачественных новообразований.
  • Селен. Он также необходим для полноценного деления клеток и нормальной работы практически всех систем организма малыша.

Как же не ошибиться в выборе самых лучших детских витаминов? Для этого необходимо знать несколько абсолютно простых правил, о которых и пойдёт речь ниже.

Самые лучшие детские витамины Юниор здесь!- это готовый комплекс необходимых витамин.

 

би вайс Для часто болеющих детей есть помощь    би смарт Для часто болеющих детей есть помощь   Би стронг Для часто болеющих детей есть помощь  би хелси Для часто болеющих детей есть помощь  юниор Для часто болеющих детей есть помощь


Они  отличаются по составу от  витаминов для взрослых - суточная потребность и содержание витаминов в одной таблетке сбалансировано именно в тех пропорциях, которые необходимы для детского организма. Более того, все детские витамины также могут быть поделены на отдельные группы, предназначенные для определённой возрастной категории детей. И это вполне объяснимо - потребности организма годовалого малыша и подростка абсолютно разные.

Немаловажное значение имеет и форма выпуск детских витаминов. Если детям постарше съесть таблетку не сложно, то малыши трёх - четырёх лет на уговоры и объяснения о пользе не сильно реагируют. Ну а самым маленьким детям лучше всего давать детские витамины приятные на вкус.

Именно для малышей в возрасте примерно до двух лет может быть разработана очень практичная в применении форма выпуска витаминов - различные сиропы порошки, которые можно разводить в молоке, или даже просто добавлять в пищу. Однако мамам таких карапузов не следует забывать о самой главной, но в то же самое время самой простой истине - наибольшую пользу маленьким деткам приносит именно материнское молоко. Именно поэтому кормящая мама ни в коем случае не должна забывать о необходимости полноценного питания и приёмы витаминов для женщин, кормящих грудью.Такая мера позволит вашему ребёнку получить абсолютно все необходимые ему для нормального развития и витамины, которые уже будут адаптированы материнским организмом в строгом соответствии с его потребностями.

сложно найти витамины ?Для деток старше двух лет выбор формы выпуска витаминно - минеральных комплексов крайне богат. Создан готовый комплекс витаминов серии Юниор. Это может быть жевательный мармелад, в виде разнообразных фигурок. А могут быть пастилки, драже или обыкновенные жевательные таблетки. Как правило, детки с большим удовольствием принимают такие витамины, поэтому родители должны быть предельно внимательными, и своевременно убирать упаковку с витаминами в недоступное для малыша место.

Начиная с четырёхлетнего возраста все витаминно - минеральные комплексы Юниор могут назначаются не только с профилактической, но и лечебной целью. Если в организме ребёнка присутствует недостаточное количество железа и врач ставит диагноз железодефицитной анемии, как правило, назначаются витамины с повышенным количеством железа. А в том случае, если ребенок по той или иной причине страдает от непереносимости молочных продуктов, ему полезен приём витаминов с повышенным количеством кальция. Если же Ваш ребенок относится к категории часто болеющих деток, в детских витаминах для иммунитета должно быть повышенное количество витамина С. Их следует обязательно давать ребёнку в зимне-весенний период, когда вопрос авитаминоза стоит наиболее остро. Кроме того, витамины помогут в том случае, если малышздоровье детей проходит период адаптации (например, в садике), во время сезонных эпидемия гриппа, при психологических перегрузках, повышенных физических и умственных нагрузках. В период реабилитации после тяжёлых болезней, приёме антибиотиков, оперативном вмешательстве, в том случае, если питание ребёнка нерегулярно или неполноценное, в том случае, если ребёнок плохо ест или быстро утомляется.

Не стоит покупать детские витамины неизвестных фирм, так как в этом случае вы рискуете получить в красивой упаковке в лучшем случае крашеный кальций, который не принесёт пользы, но и вреда не причинит. Ну а в худшем случае - сильнейшие аллергические реакции.

Какие бы витаминно - минеральные комплексы вы не выбрали для ваших детей, помните о том, что для того, чтобы малыш рос здоровой и всестороннее развитой личностью, одних витаминов недостаточно. Помимо витаминов обязательно здоровый образ жизни, режим дня и полноценное питание. Всё это - залог того, что ваш малыш будет радовать вас всё новыми и новыми успехами.

Здоровья Вам и Вашим детям!!!


Другие публикации


Выбираем детские витамины
Детские витамины
Детские витамины: зачем, какие, когда
Какие выбрать детские витамины?

Дополнительная информация

Вернуться к началу страницы ↑
Ваша корзина пуста
Ваша корзина пуста
Случайное видео
Полезная информация
Иммунитет без перерывов и выходных
Cтрессу — бой!
Не родись красивой, а стань ею.
Иммунитет — защитная система организма
Как пить чай
Случайный отзыв
Отзыв о продукции VISION
Сорокин Роман, 16 лет, пос. Красное-на-Волге
Рома болел бронхиальной астмой с рождения. Папа и мама - врачи, но не могли помочь сыну. Ребенок часто болел ОРЗ, что приводило к обострению заболевания, мучили приступы одышки, которые длились до 6-7 дней и не снимались никакими таблетками и уколами. Кроме того, была аллергия на домашнюю пыль, шерсть животных, пыльцу растений, рыбу и др. Состояние здоровья отражалось на посещаемости школы, общении со сверстниками.
За все последующее время был только один приступ заболевания. Сейчас Рома редко болеет простудными заболеваниями, нет больше признаков аллергии, мальчик стал бодрым, уверенным в себе, окреп физически, за прошедший учебный год ни разу не пропустил занятия в школе, занимается спортом. Продолжаем принимать БАД Vision, и благодарны от всего сердца Компании и тем уче¬ным, которые разработали уникальный продукт.



D4X Get Smart

Ревьен

Кардио Драйв- Максимальная защита сердца

Новые браслеты Vision (Визион) Pentactive Neo
Продукция VISION | Прайс-лист | Отзывы о продукции Vision